Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Новости России сегодня: Россию не запугать долларом
Новости России сегодня: Россию не запугать долларом

Попытка запугать Россию санкциями вполне может стать причиной краха финансовой системы США, а это положит конец доминированию США на мировой финансовой арене. Если Сенат применит санкции в отношении российских государственных структур, Россия будет вынуждена признать невозможным возврат кредитов, полученных российским компаниями от банков США.
Поэтому санкции являются обоюдоострым оружием, и в случае замораживания активов, пассивы российских структур в долларах так же будут заморожены. А это значит, что банки страны и предприятия откажутся возвращать своим заокеанским партнерам ранее полученные кредиты и займы – предупредил Глазьев.
По словам источника в Администрации президента, слова Сергея Глазьева следует расценивать как его личное мнение, которое не соответствует позиции официальных властей.
Необходимо сказать, что идея образования новой мировой валюты в противовес доллару давно уже витает в воздухе России и ее юго-восточных партнеров. И возможно, наступит время, когда она все же будет воплощена в жизнь.