Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Реакция запада на события в Крыму, новости 5 марта
Реакция запада на события в Крыму, новости 5 марта

Пресс-секретарь Петагона Джон Кирби напомнил, что американские военные сохраняют свое присутствие в Европе и Средиземном море, и остаются на своих местах. Кирби отметил, что отдельные средства массовой информации спекулируют на теме Крыма и Украины, и пишут о возможном направлении военных кораблей в этот регион, но изменения месторасположения американских войск в Средиземноморье и Европе не было. Военно-морские силы страны проводят учения и операции, запланированные ранее, в которых принимают участие их союзники и партнеры в данном регионе.

Напомним, в Киеве 22 февраля произошел государственный переворот, Верховная рада сместила с поста президента Виктора Януковича, внесла изменения в Конституцию, и назначила исполняющим обязанности президента Александра Турчинова.

Фактически к власти в стране пришли прозападные и национал-радикальные партии и группировки, и почти сразу после этого в адрес русскоязычного населения Украины начали звучать угрозы. Все это спровоцировало массовые народные волнения в Автономной республике Крым, из-за чего вновь избранный премьер-министр автономии Сергей Аксенов от имени своего народа попросил президента Владимира Путина о помощи.