Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Тёмная лошадка в Польском парламенте. Сильные слова Говина
Тёмная лошадка в Польском парламенте. Сильные слова Говина

Ярослав Говин утверждает, что от успеха выборной кампании партии «Польша вместе» (Polska Razem) зависит, поверят ли поляки в альтернативность правящей партии и PiS.

Во время партийного съезда, посвящённого выборам в Европейский парламент, который проходил в Варшаве, лидер оппозиционной партии «Польша Вместе» Ярослав Говин заявил, что результаты выборной кампании должны показать, что польская политика – это не только две главные партии во главе с Туском и Качиньским.


«Я не буду произносить угрожающие предвыборные речи, которые говорил Качиньский, когда пугал всех тем, что на французском телевидении Польша упоминается только в прогнозе погоды. Или как говорил Туск, что он не может сказать с уверенностью, пойдут ли польские дети 1 сентября в школу, – подчеркнул Говин, – я просто заявляю, что Туску и Качиньскому вообще пора на пенсию».


Оппозиционер также обратил внимание на важнейшие проблемы, имеющиеся на данный момент в государстве, указав на первоочередную необходимость строительства сильной экономики.


Говин провёл своеобразную аналогию между логотипом его партии – яблоком и задачами, стоящими перед ведущими политиками Польши. «Мы можем стать мировыми лидерами не только в выращивании яблок, – сказал деятель оппозиции, – нам вполне по силам стать чемпионами международной экономики. Я не только уверен, что это реально, но и готов предоставить поэтапный план необходимых действий».