Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Россия не прерывала переговоров о сотрудничестве с Ираном
Россия не прерывала переговоров о сотрудничестве с Ираном

Министерство иностранных дел России сообщило о том, что переговоры с Ираном о торгово-экономическом взаимодействии не прерывались. Эта информация была обнародована замглавой ведомства Василием Небензей в связи с информацией о том, что на Россию были наложены санкции после нагнетания ситуации в Крыму.

Политик не видит причин для разрыва экономических отношений с Ираном, тем более что они не нарушают никаких международных санкционных режимов. Он также сказал о том ,что наложенные на Иран со стороны США санкции не будут препятствовать торгово-экономическому сотрудничеству между Тегераном и Москвой. А все призывы разорвать подобные отношения, более похожи на конкурентную борьбу, чем борьбу за единство мира и стабильность.

После того, как санкции с Ирана будут сняты, появится немало желающих укрепить или наладить с этой страной экономические отношения. Естественно, уже сейчас ряд государств стремится приблизиться к этому «большому пирогу», вот почему западные эмиссары так остро реагируют на партнерские отношения между Россией и Ираном.

Не смотря на запреты, российская сторона готова организовать поставки продуктов в Иран в обмен на местную нефть.