Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Заседание арктического совета блокируется Канадой в связи с украинской ситуацией
Заседание арктического совета блокируется Канадой в связи с украинской ситуацией

Отношения Российской Федерации и Канады ухудшились еще в начале марта на фоне украинских событий. Ранее Канадой были введены санкции против ряда официальных российских должностных лиц. В ответ Москвой были введены санкции в отношении 13 высокопоставленных канадских чиновников, а также парламентариев и общественных деятелей.
Представители Канады приняли решение не принимать участия в заседании Арктического совета в Москве, запланированном на эту неделю, именно в связи с ситуацией на Украине, о чем сообщил сайт телеканала CTV, сославшийся, в свою очередь, на Леону Аглуккак, канадского министра по делам Арктического совета.
Канада не будет принимать участия и в работе рабочих групп, но намерена и в дальнейшем поддерживать ту важную работу, которая проводится странами - членами Арктического совета. В Совет входят восемь приарктических государств: США, Россия, Канада, Дания, Швеция, Исландия, Финляндия и Норвегия.
Канада также продолжает вводить в санкции против россиян. Так, на сайте Стивена Харпера, канадского премьер-министра, появился список официальных лиц России в составе 10 человек, против которых введены санкции. Также в список попал В. Медведчук, бывший глава украинской президентской администрации.