Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
СМИ: Украина и Молдова объединят свои усилия против России
СМИ: Украина и Молдова объединят свои усилия против России

Молдова и Украина планирую координировать свои шаги в противодействии давлению, оказываемому Российской федерации. Об этом заявили после совместной встречи Николае Тимофти, президент Молдовы и Андрей Дещица, исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины.
В ходе встечи стороны обратились к проблемам международной безопасности, а также событиям в восточных областях Украины и в Приднестровье, намеревающемся отделиться от Молдавии. В результате чиновники пришли к выводу о том, что им необходимо координировать собственные усилия и оказывать противодействие давлению со стороны Российской федерации. Обе страны также заявили о том, что планируют продолжать евроинтеграцию.
Ранее Россия обвинила Молдову и Украину в блокаде Приднестровья, а Владимир Путин поддержал жителей Приднестровья в борьбе за получение права самостоятельно решать свою судьбу и будущее. Власти Приднестровья не преминули воспользоваться этим советом и обратились в ОБСЕ и ООН с просьбой о признании независимости региона, подобное обращение получил и сам В.В. Путин. Это вызвало серьезные опасения Молдовы, которая считает подобные действия прямой угрозой для собственной безопасности.