Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Польское правительство подводит итоги 10-летнего членства в ЕС
Польское правительство подводит итоги 10-летнего членства в ЕС

«Мы не раз совершали ошибки, тем не менее нам удалось добиться определённого уровня стабильности»,– заявил премьер-министр Дональд Туск, подводя итоги декады членства Польши в Европейском союзе.
Премьер также подчеркнул, что необходимо помнить обо всех, кто содействовал успеху Польши. «Тем, кто, начиная от времен польской независимости, придерживался проевропейской ориентации, принадлежат наибольшие заслуги. Независимо от того, были ли они из левого или из правого политического сектора. Ведь ссорясь между собой и ошибаясь, в одном из важнейших дел в истории Польши, которым является возвращение к западной цивилизации, не совершили главной ошибки. Думаю, что поляки могут поднять тост за сегодняшнюю действительность и за то, что дали согласие на присоединение к ЕС», – сказал премьер.
Дональд Туск констатировал, что своеобразным итогом 10-летия Польши в ЕС стало завершение строительства автобана A1. Кроме того, премьер отметил, что членством в ЕС довольны 80% поляков. Хотя по данным министра Сикорского эта цифра достигает 89%. Министр иностранных дел также подчеркнул, что Польша научилась влиять на общеевропейские дела.