Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Украина начала борьбу с российскими дипломатами
Украина начала борьбу с российскими дипломатами

В связи с радикализацией ситуации на юго-востоке Украины Кирилл Колючкин, являющийся военно-морским атташе посольства России на Украине, объявлен персоной нон грата. Как сообщает «Интерфакс», ему придется покинуть страну и сделать это в ближайшее время.
Подобное решение украинский МИД принял в связи с тем, что деятельность дипломата не совместима с его статусом, что подтверждается требованиями Венской конвенции от 1961 года, призванной урегулировать дипломатические отношения между разными странами.
УНИАН сообщает, что Службой безопасности Украины атташе был задержан в ходе проведения антитеррористической операции, одной из составляющих которой был поиск дипломатов-шпионов. Следственные мероприятия позволили установить, что Колючкиным совершалась «агентурная акция», но ее подробности на данный момент держатся в секрете.
Стоит отметить, что украинские власти проводят активную борьбу со всеми радикалами – сторонниками раскола единого государства. За привод одного сепаратиста в органы безопасности платят 10 тысяч долларов, при этом деньги дает не государство, а частные лица.