Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
СМИ: Харьков и Донецк закрыты для авиарейсов из России
СМИ: Харьков и Донецк закрыты для авиарейсов из России

Оглашен приказ властей Украины о запрете для российских авиакомпаний полетов в Донецк и Харьков. Указание было спущено на места лично директором департамента аэропортов Украины, который запретил не только посадку на территории этих городов, но и пролет над их воздушным пространством.
О том, что информация подлинна, заявили и сотрудники Федерального агентства воздушного транспорта РФ, которые уточнили, что российские авиакомпании, выполняющие рейсы в аэропорты этих городов, также не должны залетать в воздушное пространство Украины. Коршук, директор Департамента авиационных перевозок и аэропортов украинских авиавластей, уже отправил в связи с этим отдельную телеграмму.
Подобное решение с точки зрения России нарушает международные договоренности и ущемляет права пассажиров. Также запрет на полеты может стать причиной гуманитарной блокады юго-востока Украины, считают россияне.
Власти РФ не имеют планов по введению подобных санкций, а потому русское воздушное пространство остается открытым для любой из украинских компаний.
Напомним, что украинская сторона всячески старается не пропустить в юго-восточные регионы сепаратистов, которые желают раскола государства и присоединения части украинских земель к территории России.