Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Польская партия «Твоё движение» представила новый проект Конституции
Польская партия «Твоё движение» представила новый проект Конституции

Ликвидация Сената, уменьшение количества депутатов, положения, позволяющие ввести евро, запрет дискриминации в отношении сексуальных меньшинств – всё это вошло в проект Конституции, составленный партией «Твоё движение». Интересно, что данный проект не предусматривает упоминания о том, что «брак как союз женщины и мужчины, семья и материнство находятся под защитой и присмотром Польской Республики».
Члены названной партии считают, что действующая Конституция требует изменений в связи с необходимостью введения евро. По их мнению, данный шаг расширит возможности развития Польши в будущем. Кроме того, партия «Твоё движение» призывает к изменению положений, касающихся взаимоотношений государства и церкви. В первую очередь речь идёт об устранении упоминания о конкордате (договор между папой римским и государством, регулирующий правовое положение католической церкви в данном государстве).
Также представители «Твоего движения» настаивают на внесении в Конституцию положения, которое бы исключало дискриминацию по половому признаку или принадлежности к сексуальным меньшинствам. Также они обращают внимание на отсутствие необходимости в существовании Сената.