Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Последние новости Украины: Россия разыграла шоу с миссией ОБСЕ
Последние новости Украины: Россия разыграла шоу с миссией ОБСЕ

Украинская сторона вновь обратилась к Российской Федерации с требованием прекратить поддержку террористических формирований на территории страны и дестабилизацию ситуации в государстве. Об этом заявил на брифинге, состоявшемся в столице Украины Евгений Перебийнис, директор департамента информационной политики МИД Украины.
По его мнению, захват 12 представителей верификационной миссии ОБСЕ, их продолжительное удерживание так называемыми «народными ополченцами» и дальнейшее освобождение – все это как по нотам было разыграно спецслужбами РФ, которые также постоянно накаляли ситуацию в освещении этого вопроса.
Украина, подчеркнул Перебийнис, настоятельно просит Россию дать указания боевикам, прислушивающимся к инструкциям из Кремля, отступить, сложить оружие, прекратить терроризировать местное население и отпустить заложников.
По словам Перебийниса, на 7-8 мая в Украину запланирован визит Джеффри Фелтмана, заместителя генерального секретаря ООН по политическим вопросам. Его основная задача – деэскалация конфликта, для чего будет проведен ряд встреч с украинским руководством, в том числе сотрудниками МИДа.