Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Последние новости Украины на сегодня 06.05.2014: США не будут воевать за Украину с Россией
Последние новости Украины на сегодня 06.05.2014: США не будут воевать за Украину с Россией

США отказываются воевать на территории Украины. Президент Барак Обама сказал, что дипломаты и политики США постараются использовать все дипломатические ресурсы для того, чтобы дать России «четкий сигнал».

Однако, принимать участие в военных действиях на в Украине американские военные не будут, сказал Обама в интервью телеканалу Эн-Би-Си. Некоторые высказывания президента опубликовало издание «Хилл».

Глава Белого дома сказал, что даже многие украинцы понимают, что военное вмешательство в конфликт Украины с Россией является неприемлемым шагом, и не принесет пользы самой Украине.

Вместо этого, американцы постараются мобилизовать все дипломатические ресурсы, чтобы достичь международного взаимодействия, и направить четкий сигнал.

По словам президента США, Россия нарушила нормы международного права, однако американцы не планируют военную экскурсию в Украину. Для того, чтобы повлиять на ситуацию, имеются и другие способы. Украинцы должны понимать, что военное противостояние с Российской Федерацией не даст Украине ничего хорошего.

Во время интервью Обама сказал, что Владимир Путин, занимая Крым, не задумывался о том, что США могут вмешаться в ситуацию. И его стратегические решения не учитывали того, что американцы могут направить свои войска в регион.

О том, что США не станет оказывать Украине военную помощь Барак Обама говорил ранее премьер-министру Арсению Яценюку, который недавно посетил США. Глава Белого дома пообещал Яценюку выделить продовольственные пайки для украинской армии, но о предоставлении оружия, разведовательных данных и военнослужащих речи не шло.