Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Россия напоминает западу о его привычке защищать права человека
Россия напоминает западу о его привычке защищать права человека

Российская Федерации обеспокоена молчанием запада о фактах нарушения прав человека на Украине. Евросоюз и США лидируют в правозащитной сфере, однако совсем не обращают внимания на массовые нарушения прав украинцев. Мало того, они всячески поддерживают оппозиционеров, пришедших к власти незаконным путем – слова заместитель министра иностранных дел России Геннадия Гатилова передает РИА Новости.

Запад оставил без внимания факты расправы над невинными людьми, пытки и похищения людей, разгул неонацистов и националистов, политические репрессии, чудовищные нарушения свободы слова. Не волнует западных правозащитников и общая атмосфера страха в украинском обществе, сказал Гатилов.

МИД России обеспокоен тем, что радикалы, которые привели к власти оппозиционеров, нагнетают страх в обществе, что ведет его к расколу. А страны, которые считают себя лидерами в сфере прав человека и демократии не замечают этого, и не стесняются критиковать Россию.

Гатилов указал на то, что людей, пришедших к власти незаконным путем, на западе признали законным новым правительством, а других лицемерно призывают соблюдать права человека, что является типичным проявлением двойных стандартов.

На Украине, и особенно в западных областях героизируют преступников, которые занимались массовыми зверствами в годы Второй мировой войны. Бандеру и Шухевича начали считать героями, которые боролись за свободу и независимость Украины. По мнению дипломата, это является кощунством по отношению к памяти жертв их преступлений, среди которых люди разных национальностей – русские, поляки, евреи, украинцы, белорусы, венгры.

Геннадий Гатилов пообещал, что Россия будет вести бескомпромиссную борьбу с проявлением этого явления, на всех международных площадках, в том числе и в Совете ООН по правам человека.