Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
НАТО собирается помочь Украине
НАТО собирается помочь Украине

Комитет НАТО, занимающийся планированием в случаях чрезвычайных ситуаций собрал экстренное заседание с представителями Украины, после которого заявил о своей готовности отреагировать на обращение украинских властей о предоставлении помощи. Об этом говорится в информации миссии Украины при НАТО.

Военные специалисты НАТО обсудили ситуацию в Украине, и особенно в Крыму, где увеличивается военное присутствие России, и говорили о своей возможности повлиять на эти события, и на безопасность гражданского населения на территории Украины.

Кроме того, были рассмотрены методы оказания Украине помощи гражданского характера, если в этом будет необходимость, и меры безопасности критической инфраструктуры, если Россия не предпримет мер по деэскалации напряженности.

В сообщении говорится, что комитет организации по чрезвычайному планированию единогласно подтверждает готовность быстро отреагировать на обращение украинских властей о предоставлении материально-технической и практической помощи.

А бывший глава украинского МВД, запомнившийся украинцам и немцам пьяным дебошем в аэропорту Франкфурта, в эфире 5 телеканала предложил нанести бомбовый удар с помощью самолетов НАТО по сепаратистам Крыма.

Он сказал, что Украина вправе обратиться к НАТО с просьбой провести операцию «чистое небо», которая ранее уже была проведена в горячих точках, и к которой НАТО абсолютно готово.

По словам Луценко, операция с появлением в небе полуострова военных самолетов Украины могла бы быть довольно эффективной. Таким образом Украина подтвердила бы, что Крым является ее территорией.

При этом бывший министр заметил, что он противник сухопутной помощи Украине от НАТО, и согласен на консультационную и техническую помощь вооруженным силам.