Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Милонов требует запретить въезд в Россию Тиму Куку

Виа-ПластЗапретить навсегда въезд на территорию России главе американского IT-гиганта Apple Тиму Куку потребовал одиозный депутат петербургского законодательного собрания Виталий Милонов. Причиной данного требования стало известие о нетрадиционной ориентации руководителя одной из наиболее успешных компаний в мире.


Милонов предполагает, что существует риск того, что, в случае визита в Россию, руководитель «Яблочной» компании может заразить российских граждан рядом венерических заболеваний, СПИДом или лихорадкой Эбола.


По мнению петербургского депутата, Тим Кук сделал признание исключительно ради того, чтобы увеличить уровень продаж продукции компании. Милонов называет сделанное руководителем Apple заявление тонким политическим ходом, целью которого было создание в глазах общественности образа талантливого человека.


Напомним, накануне на страницах еженедельника Bloomberg Businessweek было опубликовано заявление Тима Кука, в котором руководитель компании из Купертино сообщил о своей гомосексуальности. Глава «Яблочной» компании отмечает, что не является гей-активистом, однако если его признание поможет какому-то гею принять себя тем, кем он является на самом деле, а также сможет вдохновить геев на борьбу за равные права, то это станет равноценным обменом на тайну его приватной жизни.


Следует отметить, что слухи о гомосексуальности Тима Кука муссировались на протяжении нескольких последних лет. Так, известное издание для геев Out Magazine несколько раз признавало главу Apple наиболее влиятельным в США представителем ЛГБТ-сообщества.