Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Майдан в январе. Перезагрузка.
Майдан в январе. Перезагрузка.

По факту событий на улице Грушевского начато уголовное производство

Напомним, столкновения на Грушевского начались вчера около трех часов дня. Милиция называет столкновения массовыми дебошами и уже задержала 20-х подозреваемых. Активных протестующих до сих пор доставляют в райотделы. По факту событий на улице Грушевского начато уголовное производство [досудебное расследование].

Майдан в январе. Перезагрузка.

К медикам обратилось более ста пострадавших

МВД заявляет, что ранены сто бойцов, 60 из них госпитализированы. У пострадавших — переломы, черепно-мозговые травмы и отравления неизвестными веществами. Есть пострадавшие и среди митингующих. К медикам обратились более 100 человек, сорок два человека — в больницах, по крайней мере, так сообщает пресс-служба департамента здравоохранения КГГА. Есть пострадавшие и среди митингующих. Многим помогают в медпунктах, работающих в Доме профсоюзов и Киевсовете.
"Из 42-х четверо госпитализированы со сложными травмами. У нас есть 12 человек госпитализированных с повреждением глаза, из них у трех пациентов глаз пришлось удалить. И есть пострадавший с повреждением правой кисти, которая была также ампутирована", — подтверждает Виталий Мохорев, директор Департамента здравоохранения КГГА.

Майдан в январе. Перезагрузка.

Вопрос о чрезвычайном положении правительство не рассматривало

Об этом на совещании у председателя Кабмина вообще не было речи, уверяет пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко. И добавляет: несмотря на столкновения в правительственном квартале, Кабинет министров работает в нормальном режиме. Утром чиновники обсуждали жизнеобеспечение страны. Что касается событий на улице Грушевского, то Лукьяненко заявил: реакция премьера на них крайне негативная, ведь в стране есть другие проблемы.

Майдан в январе. Перезагрузка.

Львовская милиция открыла уголовное производство против участников блокировки местной военной части

Соответствующая статья предусматривает до трех лет лишения свободы. Базу военных активисты держат в осаде со вчерашнего дня. Говорят — чтобы не пустить бойцов внутренних войск в столицу.
"Я приехал сюда около 12:00 — где-то час спустя, как узнал. Я еще заехал домой переодеться, потому что не был готов к такой ночи. Уже было столько людей, что я думаю, что люди сейчас мотивированы и мобилизованы, чтобы в течение короткого времени передвигаться туда, куда нужно" — комментирует один из блокировщиков.

Майдан в январе. Перезагрузка.
marti 20.01.2014
Народ получает дубинками по башке. А организаторы сидят в штабах и отсчитывают зелененькие фашистам-экстремистам. Во что Киев превратили. Кто будет восстанавливать его площадь? Организаторы? Или эти уроды-хулиганы?