Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Крым делегировал в Совет Федераций своего сенатора
Крым делегировал в Совет Федераций своего сенатора

21 марта На заседании Президиума Госсовета Республики Крым было принято решение наделить депутата Сергея Цекова полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания России, сообщает Крымское информагентство.
С этим событием Цекова поздравил глава Государственного Совета РК Владимир Константинов, который выразил надежду в том, что новый сенатор сможет полноценно представить интересы Крымского федерального округа в Федеральном Собрании.
Для справки – сенаторы, или члены Совета Федерации России представляют субъекты РФ в верхней палате Федерального Собрания. Представителем от парламента региона может быть лишь депутат этого органа. Кандидатуру вносит группа депутатов или председатель фракции. Решение принимают в результате голосования.
В тот же день в Севастополе прошла торжественная церемония водружения российского триколора и морского Андреевского флага над Нахимовским военно-морским училищем.
Контр адмирал Александр Ковшарь сказал на церемонии, что город русской военной славы, город русских моряков Севастополь вместе со всем Крымом возвращается к родной земле – России. Для русского человека это событие может стать смыслом всей жизни.
А завершился день праздничным салютом, причем не только в Севастополе и Симферополе, но и в Москве. Салют был дан в честь воссоединения Крыма и Российской Федерации. Указ об этом подписал президент Владимир Путин, сказано на сайте Кремля.
Салют начался одновременно, но пока по-разному времени. В Москве было 22.00, а в Крыму, где до 30 марта живут по киевскому времени, - 20.00. Деньги на подготовку и проведение праздничного фейерверка были выделены из федерального бюджета.