Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Новости Украины за последний час: Аваков просит не провоцировать силового сценария
Новости Украины за последний час: Аваков просит не провоцировать силового сценария

Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины, обратившись к митингующим на Востоке Украины, просил на своей странице в Facebook не провоцировать его на силовой сценарий. О возможности подобного развития событий в Луганске и Донецке он написал после рабочей поездки в Донецк.

Также он написал о том, что провел переговоры с областными руководителями, после чего ими были выяснены не только основные позиции, но и границы встречных требований и компромиссов.

Не оспаривалось только одно: Донбасс – часть Украины. И это внушает оптимизм, ведь все остальные вопросы можно будет постепенно урегулировать.

Аваков обратился непосредственно к демонстрантам, сказав о том, что готов к диалогу об отношениях, правах и вообще существующих сложностях. Но он невозможен с теми, кто терроризирует людей с битами в руках, стреляет в правоохранителей и т.д. К подобным лицам будет соответствующее отношение и оно не будет зависеть от симпатий милиции, армии и поднятых партийных флагов. Жители Донецка не хотят, чтобы их регион превратился в буферную зону, находящуюся на полувоенном положении и украинские власти сделают все, чтобы обеспечить безопасность местных жителей.
ПортуХаец 25.04.2014
ДОВЕЛИ НЕЗАЛЕЖНУЮ! Самозванцы. Путин всех вас поимеет. Абама мама не поможет...