Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Киев получил требования от самопровозглашенной Донецкой республики
Киев получил требования от самопровозглашенной Донецкой республики

Денис Пушилин, сопредседатель самопровозглашенной Донецкой народной республики, заявил о том, что пророссийские активисты не намерены покидать административные здания в Донецке и других городах востока Украины, захваченные ими ранее. С его точки зрения, достигнутые 17 апреля Женевские договоренности, предусматривающие выход из административных зданий всех сторон конфликта не есть законными, как и права людей, пришедших к власти в результате протестов на украинском Майдане.
Пушилин подчеркнул, что одним из требований протестантов выступает разоружение «Правого сектора» и отмена всех документов, подписанных «киевской хунтой».
Приказ о проведении антитеррористической операции, подписанный Александром Турчинов, протестанты считают противочеловечным и противоречащим правам украинского народа.
Невыполнение украинской стороной Женевских конвенций может повлечь за собой достаточно негативные последствия, ведь каждая из сторон, в том числе и Россия, пообещали приложить максимум усилий для деэскалации конфликта и возвращения жизни региона в мирное русло. Протестующие же могут быть привлечены к уголовной ответственности.