Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
СМИ: Украинские власти наконец готовы выслушать требования регионов
СМИ: Украинские власти наконец готовы выслушать требования регионов

Украинское правительство сообщает, что оно готово выслушать политические требования западных и восточных областей страны.

Кабмин призвал соблюдать Женевские соглашения, которые были заключены между Украиной, Россией, ЕС и США. Также в заявлении подчёркивается, что власти Украины приступили к выполнению своих обещаний. Например, они приостановили осуществление спецопераций на восточных территориях. Началась подготовка к проведению конституционной реформы, а на рассмотрение в Верховную раду был внесён законопроект об амнистировании участников митингов и шествий. Правительство также обещало гарантировать закрепление особого статуса русского языка.

Лидер партии «Батьковщина» Юлия Тимошенко передала ополченцам, захватившим здания администраций в Донецкой области, «протокол о взаимопонимании», в нём она обещает выполнить требования, если пророссийские ополченцы освободят здания.

В то же время премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о готовности проведения конституционной реформы с предоставлением регионам дополнительных полномочий и закрепления статуса русского и иных языков национальных меньшинств.

В свою очередь и. о. президента Украины Александр Турчинов потребовал от силовых ведомств возобновления антитеррористических мероприятий после сообщения об убийстве на территории Донецкой области депутата городского совета Горловки.