Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Киев назвал условие диалога с представителями Донбасса, – МИД
Киев назвал условие диалога с представителями Донбасса, – МИД

Киев назвал условия диалога с представителями ЛНР и ДНР. Украинская сторона готова разговаривать, но не с полевыми командирами, а с теми, кого выберет народ на честных выборах, которые будут контролироваться международными наблюдателями. В то же время уточняется, что выборы на территориях, которые подконтрольны боевикам могут пройти только после того как пройдет отвод военнослужащих и вооружения с этих территорий.

Данную информацию сообщил заместитель министра иностранных дел Украины – Вадим Пристайко. Он так же отметил, что факт отвода вооружений должен быть зафиксирован наблюдателями ОБСЕ.

Напомним, ранее сепаратисты заявляли, что уже завершили отвод тяжелого вооружения согласно Минским договоренностям, но представители украинских военных заверяют, что на самом деле террористы просто совершили перегруппировку своих сил, чтобы вновь начать наступление.

Украинские власти на данный момент по-прежнему отказываются перечислять денежные средства на территории подконтрольные боевикам, включая пенсии, стипендии и другие социальные выплаты. Представители так званых «ДНР» и «ЛНР» настаивают на возобновлении социальных выплат, так как наростающее социальное недовольство уже серьезно угрожает им самим.