Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Порошенко имел три варианта борьбы с Коломойским, — ZN.UA
Порошенко имел три варианта борьбы с Коломойским, — ZN.UA

Журналист газеты зеркало недели, Юлия Мостовая сообщает, что до того, как Коломойский снял с себя полномочия главы Днепропетровской области, были десятичасовые переговоры у Президента Украины.

На переговорах кроме Петра Порошенко и Игоря Коломойского присутствовали глава Администрации президента Б. Ложкин, а также бизнес-партнер Коломойского Г. Боголюбов.

Из слов журналистки Юлии Мостовой Порошенко был готов к войне с Коломойским, но вряд ли была уверенность в победе. Ведь слишком много козырных карт было в руках губернатора и бизнес-конкурента: рейтинговый ТВ-канал, батальоны, финансы «ПриватБанка» - и это далеко не все плюсы.

По словам Мостовой, позиции президента были укреплены западными партнерами. Именно западные партнеры донесли до премьера и министра внутренних дел то, что они должны быть солидарны с Порошенко.

Развязался конфликт с помощью мягкого варианта, но были еще два жестких.

Мостовая отметила, что позитивная роль в решении этого вопроса принадлежит главе Администрации Президента Борису Ложкину, который выступил великолепным посредником.

После встречи все договоренности остались в устной форме и они известны лишь двоим личностям, которые говорили с глазу на глаз, отметила журналистка.