Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Плюсы и минусы натяжных потолков
Плюсы и минусы натяжных потолков

Согласитесь, каким бы изысканным не был интерьер, кривой потолок с пятнами и следами от потеков может испортить любое жилище. В то же время идеально ровный, блестящий, прозрачный или полупрозрачный потолок привлекает внимание, вызывает восхищение и желание любоваться им вновь и вновь. Именно такими, красивыми и стильными являются натяжные потолки.


Желающих использовать технологию натяжных потолков в своем жилище с каждым годом становится все больше и больше, и это не случайно. Давайте попробуем разобраться – в чем достоинства потолков из пвх полотна, и есть ли у них «подводные камни».


Достоинства натяжных потолков




  • Простота и оперативность монтажа конструкции. Поверхность потолка не нужно зачищать, что влечет за собой мусор, пыль, грязь и т.д.

  • Эластичный материал не пропускает воду, он может выдержать нагрузку до 100 л воды на 1 кв.м.

  • Материал легкий и тонкий, а значит, высота потолка не изменится, что очень важно для комнат с низкими потолками. Даже если есть трещины и неровности, поверхность будет безукоризненно ровной.

  • Высокие и низкие температуры, влага, ульрафиолет и другие факторы не влияют на их свойства, деформации не будет. Такие высококачественные натяжные потолки с установкой предлагает работающая с 2007 года на украинском рынке компания www.sahar.biz. Специалисты компании помогут вам подобрать цвет, светильники, рассчитают стоимость работы.

  • Идеально выглядит потолок как в самой маленькой комнате, так и в большой. Прихожая, детская, ванная комната и кухня будут выглядеть стильно и красиво, продемонстрируют чувство стиля и тонкий вкус хозяина жилища. Следов отделки и швов видно быть не должно. Натяжной потолок является завершением внутреннего убранства, правильно поставленным акцентом.

  • Широкая цветовая палитра, разнообразие материала и фактур, многоуровневые и ступенчатые конструкции позволяют воплотить в жизнь даже самые смелые дизайнерские решения. К тому же, белить и красить в дальнейшем их не надо.


К этому перечню следует добавить такое качество как надежность, как показывает практика, срок эксплуатации конструкций около 30 лет.


Недостатки


Нужно заметить, что недостатков не так много, хоть они не столь существенные, но все же они есть.



  • Цена. Многим может показаться, что его цена слишком высокая. Но если вы посчитаете – сколько будет стоить традиционная отделка с использованием современных качественных материалов, то стоимость натяжного потолка будет не на много выше. К тому же, нужно понимать, что вы исключаете расходы на косметический и капитальный ремонт, которых вам не избежать через год-два. Тем более, если соседи сверху любят устраивать вам потоп, новой мебели и потолку ущерб нанесен не будет.

  • Натяжной потолок может оказаться испорчен в результате механического воздействия (поцарапан клювом попугая, появился след от мяча). Поэтому стоит подумать – целесообразно делать его, к примеру, в коридоре, если у вас есть маленькие дети или крылатые питомцы. Хотя, если вы не будете проинформированы о небольшой царапине, то вряд ли заметите ее сами, столь мала и ничтожна она будет. Поэтому, есть все основания утверждать, что последний недостаток – это скорее психологический фактор, которому большинство клиентов не придает особого значения.