Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Текстиль в интерьере
Текстиль в интерьере

Обустройство дома может рассказать гостям очень многое о владельцах жилья (их характере, вкусах и предпочтениях). Будет крайне неприятно, когда покидая дом, они подумают, что квартира выглядит абсолютно безвкусно и эклектично. Немаловажным элементом декора, который способен придать особый стиль и нотки изящности, является текстиль.


Оформление интерьеров деталями из текстиля, помогает избавиться от необходимости проведения масштабных перемен в доме, порой и капитального ремонта. Идеально выбранные занавески, покрывала или пледы, обивка подушек и прочие детали, создадут особый дизайн, неповторимый, оригинальный и меняющий жилье до неузнаваемости. Подобные недорогие изменения, по карману абсолютно всем людям, независимо от уровня дохода.


Художественный текстиль


Эти изделия идеально справятся с преображением любых дизайнов. Не секрет, что сотканный вручную гобелен от автора, будет шикарно смотреться на стене гостиной или у изголовья кровати в спальной комнате. Гобелены создают в специализированных мастерских. На них можно вывязать точную копию известных картин, или перенесен эскиз предоставленный заказчиком.


Подобным образом можно поступить с занавесками, шторами и гардинами. Любая женская душа будет тонуть в удовольствии, ведь подобного произведения нет у подружек, поэтому они не смогут похвастаться чем-то похожим.


По-настоящему красиво и необычно будет смотреться авторский текстиль на торшерах, портьерах и стенах в виде фрески. Шелка, которые так полюбили китайцы и японцы, попав в руки дизайнеров, создадут восточный колорит в доме.


Роль текстиля в дизайне интерьера


В интерьере спальни


На сегодняшний день в моду вошла небрежность на кроватях. К примеру, слегка стянутое в углу покрывало, на котором остались следы примятости. Любителям романтики обязательно понравятся теплые оттенки в покрывалах, из легкой и немного жатой ткани. Текстиль, выполненный в технике пэчворк, идеально смотрится в дизайн загородного дома.


В интерьере гостиной


Текстиль для гостиной следует подбирать внимательно. Все дело в том, что данная комната считается лицом хозяев дома. В то же время, следует помнить о том, что гостиная должна быть уютной, и в первую очередь для жильцов дома.


Покупая текстиль, нужно учесть расположение окон. Специалисты советуют приобретать натуральные ткани, которые не будут выгорать на солнце, и придадут дополнительной защиты от зимних стуж. Плюсом считается их прочность. В данной комнате постоянно пребывают люди: там болтают, смотрят телевизор, отдыхают, накрывают столы. Текстиль должен выносить все тяготы.


Особенно активную роль берет на себя текстиль в стиле фьюжн. Нужно быть предельно осторожным и без совета специалистов не делать самостоятельных действий. Не зная нюансов декорирования, и правил выбора текстиля, можно испортить всю картину интерьера.


Текстиль для кухни


На кухне много деталей их текстиля. Женщины проводят на кухне очень много времени, поэтому текстиль должен отвечать тому цвету, который не утомит хозяйку своей яркостью, но и не вызовет тоску своей депрессивностью.


Для того, чтобы поддерживать постоянно приподнятое настроение, нужно купить несколько комплектов текстиля для кухни, различных дизайнерских решений, выбирая их под настроение.


Все люди могут поэкспериментировать в прихожей, лоджии и детской комнате. Можно обсудить моменты дизайна с друзьями или родственниками, особенно во время выбора текстильных изделий. Найти по-настоящему качественный текстиль по приемлемым ценам в Украине, можно на сайте интернет магазина «Стайл Интерьер». Представленные здесь коллекции текстиля, удовлетворят вкусы любого человека, и помогут внести особую изюминку в каждую комнату дома.