Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как выбирать мебель

Когда возникает желание сменить обстановку, прежде всего приходит идея поставить новую мебель. Тогда квартира приобретает совершенно другой вид. Но мебель для начала нужно выбрать.
Прежде всего следует определиться с дизайном. При этом есть два решения – придерживаться для всей мебели в квартире единого стиля в оформлении, или же сделать для каждой комнаты собственный стиль. В первом случае можно создать для квартиры свой собственный уникальный стиль в оформлении, выдержанный в единой цветовой гамме. Во втором случае в каждой комнате можно создать свой собственный мирок, да стоимость при этом будет гораздо ниже – не придётся во всей квартире создавать антураж, в который идеально впишется мебель. От выбранного стиля будет зависеть и общая стоимость обстановки. К примеру, самым дорогим окажется классический стиль, а самым непритязательным и практичным – модерн, который подойдёт большинству современных людей. Детали на https://mebel-24.com.ua.
После выбора стиля следует определиться с материалами. Здесь следует исходить из стоимости и желаемого качества – в классическом варианте из дерева мебель будет более качественной и долговечной, но цена её значительно возрастёт. Более дешевым вариантом будет мебель из ДСП, МДВ или ЛМДФ. Это более долговечным вариантом будет МДФ и ЛМДФ, причем ЛМДФ менее подвержен воздействию влаги из-за имеющегося ламинирования. Если будет оборудоваться детская комната, то материалом для мебели лучше использовать МДФ или дерево – они не содержат вредных веществ, как ДСП, что для детской мебели критично.
Перед выбором мебели следует замерить размеры всех комнат, куда будет покупаться мебель. Замеры следует делать с учётом плинтусов, иначе мебель может не вписаться в размеры. Если в стенах имеются окна или ниши, замеры следует делать с их учётом, при этом нужно придерживаться большой точности, чтобы избежать ситуаций, когда мебель будет выдаваться за угол стены или не сможет стать в предполагаемую нишу из-за нескольких лишних миллиметров.
Если отдаётся предпочтение определённому стилю в обстановке, лучше мебель приобретать гарнитурами. Существуют как уже укомплектованные решения, которые нужно будет только расставить в помещении, вписав его в размеры, так и модульные, которые можно укомплектовать самостоятельно. Преимуществом последних перед отдельно продающейся мебелью является единство дизайнерских решений и один стиль оформления.
Правильно подобранная мебель идеально впишется в помещение как размерами, так и оформлением.