Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Все, что нужно знать про тихие пластиковые окна в Киеве
Все, что нужно знать про тихие пластиковые окна в Киеве

Металлопластиковые оконные конструкции считаются одним из лучших энергосберегающих товаров. Часто говоря о них, используют синонимы «теплые», «энергоэффективные» и т.д. Но, если в квартире централизованное отопление, а температура зимой +25 градусов при -10 на улице, то дополнительная теплоизоляция не кажется чем-то обязательным. А вот тихие окна в Киеве https://liniavikon.com.ua/price/ - шумном мегаполисе с оживленным трафиком и большим населением - это действительно важный момент.


окна в Киеве


Что снижает уровень шума в окнах?


Звук, представляющий собой распространяющиеся колебания, проникает в квартиры и другие помещения главным образом через стеклопакеты. Стекло принимает на себя звуковую волну, передает ее в камеру, затем на следующее стекло и т. д. Постепенно сила звука затухает. Следовательно, к основным способам повышения шумоизоляции окон в Киеве (и не только) относится следующее:




  1. Использование стеклопакетов с большим числом камер (а значит и стекол). Если раньше немалой популярностью пользовались однокамерные изделия, то сегодня все большей популярностью пользуются 2-камерные (они, кстати, являются и более теплыми).




  2. Разные размеры межстекольного пространства. Этот аспект не влияет на теплоизоляцию, но делает окна тише. Так, у двух стеклопакетов одинаковой толщины может быть разная звукоизоляция: более тихим будет вариант 4-10-4-14-4 на фоне 4-12-4-12-4 (где 4 - стандартная толщина стекла, а все остальное - размеры камер).




  3. Использование толстых стекол. Многослойные «триплексы» не только улучшают противовзломные качества окон в Киеве, но и эффективно препятствуют проникновению шума с улицы.




  4. Заполнение камер стеклопакета инертным газом. Данное решение рекомендовано для увеличения теплоизоляции, но и дополнительно на 1-2 дБ снизить шум также способно, поскольку более плотная молекулярная структура лучше «гасит» звуковые волны.




Дополнительные фишки звукоизоляции


На проникновение шумов извне влияют и другие факторы, прямо или косвенно связанные с пластиковыми окнами. К их числу относится:




  • состояние уплотнительной резинки и фурнитуры, отвечающей за плотность прижима створки к раме;




  • качество монтажа. Звук может проникать через монтажные швы, а не стекла, поэтому лучше доверять установку проверенным компаниям, к примеру, производителю «Линия окон» - компании с собственным заводом и опытной командой монтажников;




используемых аксессуаров. Допустим, монтаж уже произведен, причем не лучшим образом. Чтобы снизить уровень шума необходимо заняться отделкой бесшумных откосов, с применением изоляционных материалов, таких как минеральная вата. Защитить от сильного стука капель во время дождя может отлив с линотермом - специальным материалом поглощающим звуки,а обеспечить тишину при проветривании способен приточный клапан со специальным козырьком от звука.