Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Новый закон позволит гражданам РФ переименовывать свой город
Новый закон позволит гражданам РФ переименовывать свой город

В Приморском крае депутатами Законодательного собрания в окончательном чтении был принят закон, наделяющий правами любого гражданина страны выступать с инициативой переименования любого географического объекта в его регионе. Как планируется, по новому закону в Приморье изменение в названиях муниципальных образований возможно после проведения публичных слушаний.

Как прописано в принятом законе, право на присвоение или предложение по переименованию географического объекта получат общественные движения и органы исполнительной власти России, например, Приморского края или местного самоуправления региона, а также просто граждане Российской Федерации.

Инициаторы предложений по смене названия географического объекта должны будут направлять в Заксобрание Приморского края специальную пояснительную записку, описывающую то, какие затраты может повлечь принятие решения по смене названий муниципальных образований, а также обоснование для нормативного документа и информацию о географических объектах. После прохождения всех слушаний по законопроекту в случае положительного решения документ отправится на подпись к главе края.

По окончании всех правовых действий будут проводиться общественные слушания с участием граждан соответствующего муниципалитета, на землях которого расположен обсуждаемый объект.