Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Шойгу создаст новое ведомство в министерстве обороны
Шойгу создаст новое ведомство в министерстве обороны

Министерство обороны России планирует в ближайшие три года создать новое ведомство, которое будет заниматься защитой стратегически важных военных российских объектов от нападений хакеров. Эта информация была распространена информационными агентствами со ссылкой на руководителя восьмого управления Генерального штаба генерал-майора Юрия Кузнецова.

Как заявил сам Кузнецов, новое ведомство создается для предотвращения негативных последствий от возможных кибератак на критически важные объекты вооруженных сил РФ. На данный момент в министерстве обороны ведутся разработки необходимого программного обеспечения под потребности военных структур. Как было отмечено генералом, все необходимые для создания новой структуры работы выполняются планово, в соответствии с намеченным графиком. В случае выполнения всеми сторонами своих обязанностей новое ведомство будет создано уже к 2017 году.

В министерстве Сергея Шойгу подробные детали проекта пока не раскрывают. Впервые в Минобороны России заявили о необходимости создания такого ведомства сообщили ещё летом 2013 года. Тогда Министр обороны Сергей Шойгу заявил о возросшем риске нападения на компьютерные сети вооруженных сил хакерами вражеских сил. Одновременно с этим Министерством начата работа по поиску лучших специалистов в области цифровых технологий, для разработки программ для ведомства, удовлетворяющих всем современным требованиям.