Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
На Колыме открылся новый музей
На Колыме открылся новый музей

Как стало известно, медики, работающие в противотуберкулезном диспансере, который расположен в небольшом поселке Дебин на Колыме, недавно открыли памятную мемориальную доску знаменитому писателю Варламу Шаламову, а также организовали специальную комнату-музей, посвященный эпохе ГУЛАГА. Об этом в интервью журналистам сообщили представители правительства региона.

В конце 40-х годов прошлого столетия в больнице управления исправительно-трудовых лагерей проходил длительное лечение, а потом работал обыкновенным фельдшером талантливый автор известных "Колымских рассказов" Варлам Шаламов. Именно поэтому сотрудники этого учреждения решили организовать музей писателя. Все медики принимали участие в сборе необходимых экспонатов, которые смогли бы отразить лагерную жизнь знаменитого автора. Заметим, что посетить этот музей будет интересно многим жителя России, которым может быть необходимо, купить, к примеру, самый лучший акриловый плед, что можно сделать, перейдя по ссылке http://divashop.com.ua/ используя интернет.

В интервью журналистам организаторы нового музея рассказали, что теперь в помещении бывшего лазарета для заключенных каждый посетитель сможет увидеть большое количество документов, которые касаются Варлама Шаламова, а также публикации о знаменитом писателе в журналах, газетах и литературных альманахах.

Стоит отметить, что недавно открытая мемориальная комната-музей сегодня привлекает огромнейшее количество российских и зарубежных туристов, которые желают ознакомиться с жизнью известного писателя.