Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Межднуародная федерация скелетона отклонила жалобу австралийских спортсменок
Межднуародная федерация скелетона отклонила жалобу австралийских спортсменок

Австралийские скелетонистки подали в FIBT жалобу на хозяек Олимпиады в Сочи из-за того, что те использовали разгонную эстакаду, которая для других команд была закрытой. Однако, вскоре их протест был отклонен. Об этом поведало РИА Новости, ссылаясь на официальное заявление FIBT – Междунарожной федерации бобслея и скелетона.
13 февраля женские команды открыли состязательную программу скелетонистов на зимней Олимпиаде. Спортсменка с Туманного Альбиона Элизабет Ярнольд показала лучшие результаты по итогам двух попыток. Россиянка Елена Никитина была третьей, отстав от более спешной соперницы на 0,55 секунды.
В официальном документе FIBT говорится, что австралийская сборная протестует против российской команды за использование разгонной эстакады. Но жюри рассмотрело петицию и вынесло решение о том, что разгонная эстакада не прошла гомологацию FIBT, и не находится в зоне ответственности федерации, которая не контролирует ее. Из-за этого протест австралиек был отклонен.
Тренер российской сборной по этому виду спорта Анатолий Челышев сказал по этому поводу, что протесту не стоит предавать значения. Никаких угроз в этом не существует. Проблемы были бы, если бы инвентарь российских спортсменов при взвешивании оказался тяжелле, чем нужно, а все остальное выглядит несерьезно.
Напоминаем – скелетон это вид скоростного спуска на санях – склетонах. Эти сани не имеют рулевого управления, зато имеют утяжеленную раму и стальные полозья. Вес саней около 50 килограммов. Во время спуска спортсмен находится нас анях вниз лицом, и управляет ними специальными шипами, которые имеются на носках ботинок.
Скелетон стал олимпийским видом спорта в 1928 году, на II зимних Олимпийских играх, в Санкт-Морице.