Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Казакам выделят земли в Красносельском районе
Казакам выделят земли в Красносельском районе

Как стало известно, руководители Костромской области планирует выделить для казаков земли на территории Красносельского района. Об этом недавно сообщил Сергей Ситников губернатор области на проведенной встрече с атаманом центрального казачьего войска.

Недавно Костромскую область посетил атаман Иван Миронов, который стал участником торжеств, посвященных уникальной Федоровской иконе Божьей матери, а также провел встречу с властями Костромского региона.

На этом мероприятии Губернатор области сообщил, что регион уже сейчас готов поддерживать дальнейшее развитие традиций казачества по приобщению местных жителей к казачьей культуре, военно-патриотическому воспитанию подрастающей молодежи, а также разведению лошадей. Также все казаки получат в военкомате удостоверения и смогут заниматься охраной порядка в области, а также принимать участие в конных и пеших парадах. Может быть в будущем они захотят построить на выделенной им территории новые дома и установить в них, к примеру входные двери от производителя, который уже зарекомендовал себя выпуская качественную и современную продукцию.

"Могу сказать, что меня очень радует, что казачеством в Костромской области не возникает проблем. Сейчас в Красносельском районе есть большие хозяйства, которые закончили свою деятельность в силу экономических причин. Поэтому сегодня мы очень заинтересованы в том, чтобы масштабная казачья организация могла в будущем заниматься разведением лошадей, но и сельским хозяйством", — в интервью журналистам рассказал глава региона.