Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
На российских дорогах можно посадить самолет
На российских дорогах можно посадить самолет

Почти 95% мужчин России, по статистике, смотрят футбол. Иногда бывает, что из-за работы или каких-то личных проблем не удается посмотреть интересный матч. Тогда вы можете узнать, как прошел футбол новости мира футбола, расписание матчей, составы команд или что-то еще в интернете.

Недавно специалисты из межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог» провели интересное исследование. С помощью этого исследования специалисты смогли установить, пригодны ли российские дороги к аварийной посадке самолета.

В выводах исследователей сказано, что все автомобильные дороги в России имеют специальные участки, предназначенные для аварийной посадки боевой летательной техники. Военные самолеты должны садиться на автодороги в случае, если враг уничтожит аэродром и ближайшую взлетную полосу. В последнее время на дорогах для автомобилей проводились военные учения, пилоты сажали штурмовики Миг-29 и СУ-27.

По результатам учений можно сделать вывод, что легкие истребители могут запросто приземлиться практически на любую дорогу для машин. Главное, чтобы на этой трассе не было разделительных барьеров, а ее длина должна составлять хотя бы один километр.

Эксперты сообщили, что между Киевским и Калужским шоссе есть участок, где запросто можно посадить даже тяжелый Ту. Однако пилоту придется применить все свое мастерство, чтобы успеть остановить самолет до той части шоссе, где расположены коттеджи.

Такие же участки дороги есть в Ростовский области, на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре, а также возле села Луостари в Мурманской области.