Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
ЛДПР предлагает ввести "отцовский капитал"
ЛДПР предлагает ввести "отцовский капитал"

Депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР Валерий Селезнев предложил в рамках правительственного часа ввести "отцовский капитал". По мнению депутата, отцы, которые имеют несколько детей от разных женщин, тоже должны иметь право на получение финансовой помощи от государства. Вице-премьер Ольга Голодец назвала предложение неожиданным, но имеющим право на рассмотрение.

Селезнев обосновал свое предложение тем, что существуют в России отцы, имеющие несколько детей от разных женщин, но сами эти женщины не попадают в категорию, которой положен материнский капитал. Поэтому, разумно было бы выплачивать денежные средства отцам. Ведь они могли бы покупать своим детям недвижимость, тратить деньги на обучение, а может даже на эти деньги приобретаться детская одежда, зимняя обувь и, возможно, из этих средств могли бы выплачиваться алименты.

Предложение, конечно, очень характерно для ЛДПР, партия и фракция в Думе славятся, мягко говоря, нестандартными предложениями. Но, вероятно, депутаты обсудят это предложение в подробностях и примут какое-либо решение по нему.

Не так давно Владимир Жириновский обращался к президенту Путину с подобным предложением о поддержке отцов, имеющих несколько детей. Тогда Владимир Владимирович сказал Владимиру Вольфовичу, что первоначальная задача государства - это поддержка именно матерей, причем, поддержка не только материальная, но и моральная. Но кто знает, возможно, что скоро государство сможет поддерживать и отцов.

Стоит напомнить, что программа материнского капитала продлена до 2017 года.