Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Отсоединение от энергосистем России
Отсоединение от энергосистем России

Страны Балтии в последние дни начали активно продвигать запланированные проекты по специальному подключению к энергетической системе Европы и отсоединению от Российской Федерации, об этом заявили в службе парламента Эстонии по результатам прошедшей в Нарве встречи с участием глав комиссий парламента по делам ЕС Польши, Латвии, Эстонии и Литвы. Председатель европейской комиссии эстонского парламента К. Паллинг заявил, что данные страны полностью готовы к последующему сотрудничеству по отключению балтийских энергетических сетей от РФ, которое имеет огромное значение для обеспечения безопасности государственной энергетики.

По словам Паллинга, в конце лета в Еврокомиссию подали ходатайство о проведении финансирования между такими странами, как Эстония и Латвия, еще одного электрического соединения, какое строители планировали сдать в эксплуатирование к 2020 году, об этом сообщает Прайм в интернете. Кофейные автоматы также можно приобрести посредством интернета.

На прошедшей в Нарве встрече также была обсуждена важность формирования в данной области цельного рынка природного газа. В особенности, Литвой уже были сделаны некоторые особо важные шаги в данном направлении. Завтра в Клайпедском морском порту ожидают приезд главного танкера для терминала природного сжиженного газа, который планируют запустить в эксплуатирование в конце нынешнего года. После этого Литва фактически будет получать газ через море, что по мнению участников прошедшей встречи, может снять зависимость региона от газовой монополии.