Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Минкомсвязи предлагает легализовать Skype в России
Минкомсвязи предлагает легализовать Skype в России

Минкомсвязи предложило изменить текущие правила присоединения сетей электросвязи, в которых используется передача голоса по IP-протоколу. Это удалось узнать из проекта постановления правительства, который был подготовлен министерством.

Новые изменения будут касаться запретов на передачу звонков через сервисы IP-телефонии (Skype), а именно ограничений на передачу внутри одного региона или города, введённых ещё в 2005 году.

Получается, что на сегодняшний день все входящие и исходящие звонки в Skype из-за рубежа или другого региона РФ являются нелегальными. А значит, что они могут быть в любой момент заблокированы, если оператор связи сочтёт это необходимым. Чтобы такая нелепая ситуация не происходила, службы, вроде Skype, меняют реальный номер звонившего человека на случайный из того же региона, куда поступал звонок. Таким образом удавалось одновременно не дать поводов для блокировки и при этом провести звонок для людей из разных регионов или городов.

Госдума планировала внести на рассмотрение законопроект, запрещающий эту подмену, но вовремя остановилась, осознав, что в этом случае сервис Skype окажется полностью вне закона на территории России. Поэтому рассмотрение законопроекта было заморожено на неопределённое время, а Минкомсвязи решило предложить легализовать Skype в РФ.



В настоящее время люди стали очень часто интересоваться политикой и жизнью конкретно их населенного пункта. К примеру, на ресурсе Justmedia вы сможете прочесть новости асбеста, последние события в этом городе. Причем, по разным темам, которые распределены по категориям.