Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Окунская против Власенко: тяжба кончилась ничем
Окунская против Власенко: тяжба кончилась ничем

Дело "Окунская — Власенко" — закрыто. Истек срок давности. Такое решение принял Печерский райсуд столицы.

Шесть часов Печерский районный суд Киева рассматривал дело "Окунская — Власенко". Коллегия судей слушала ходатайства сторон. Напомним, адвоката Сергея Власенко обвиняли по двум статьям. Его экс-супруга Наталья Окунская заявляет, что бывший муж поднимал на нее руку. Сам он это отрицает.

На этот раз в зале суда появились все. Наталья Окунская пришла в сопровождении охраны. Адвокат Власенко сразу попросил перенести слушание, потому что не хватило времени ознакомиться с материалами дела.
Это ходатайство суд отклонил. Зато Власенко разрешили посещать мать, которая живет за пределами столицы. Он подал еще ряд жалоб и ходатайств. В частности, чтобы обвинительный акт вернули прокурорам, потому что считает его сфальсифицированным.

Защитница обвиняемого вообще просила закрыть дело. Истек срок давности по якобы совершенному преступлению. Обстоятельства этих событий датированы августом, сентябрем и декабрем 2008-го и январем 2011-го.
В свою очередь, защита Натальи Окунской утверждает — экс-супруг заранее знал, что подаст это ходатайство, а шум вокруг дела поднял специально.

Власенко заявил — бывшая жена подкупила свидетелей. Прокуратура это опровергает. А вот на то, что уголовное производство Власенко хочет закрыть, говорит — по закону, такая возможность у него есть. Так и вышло. Суд закрыл дело. В то же время судьи оставили Власенко меру пресечения, избранную ранее — регулярно отмечаться в Прокуратуре и не выезжать без разрешения за пределы Киева. Ограничения будут действовать в течение недели, пока на вывод суда могут подавать апелляцию.

Но в понедельник Власенко ждет новый допрос в Генпрокуратуре — ему инкриминируют незаконное лишение свободы Натальи Окунской.


2006 - Сергей Власенко и Наталья Окунская заключают брак.
2008 - развод и последующие публичные обвинения Окунской бывшего мужа в семейном насилии, лишении ее части совместно нажитого имущества и невыплате алиментов на детей.