Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Охлобыстину запретили въезд в Эстонию
Охлобыстину запретили въезд в Эстонию

Ивану Охлобыстину запретили въезд на территорию Эстонии. В соответствии с решением эстонских властей, российский актер на протяжении 5-ти лет не сможет посетить эту балтийскую страну. Сообщение об этом со ссылкой на информацию, распространенную эстонским внешнеполитическим ведомством, публикует российской информагентство «Новости».


Объявлено, что запрет на въезд Охлобыстину истечет 1 ноября 2019 года. При этом причина, по которой эстонский МИД запретил российскому артисту въезд на территорию государства, названа не была. Следует отметить, что Охлобыстин намеревался посетить Эстонию в ближайшие дни, так как у российского артиста на 8 ноября было запланировано выступление в таллиннском концертном доме Nordea, где он должен был представить программу «Духовные беседы. Продолжение».


Ранее Охлобыстина внесла в «черный список» невъездных персон еще одна балтийская страна - Латвия, в столице которой россиянин собирался выступить 7 ноября. По словам главы латвийского МИДа Эдгара Ринкевича, решение внешнеполитического ведомства относительно запрета въезда Охлобыстину на территорию государства было принято в связи с резкими высказываниями российского актера, которые разжигают вражду. Напомним, в конце прошлого месяца Ивану Охлобыстину также был запрещен въезд на территорию Украины.