Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Отгремели песенные баталии во втором полуфинале Евровидения
Отгремели песенные баталии во втором полуфинале Евровидения

Отгремели песенные баталии во втором полуфинале Евровидения в Международном выставочном центре столицы Украины. Уровень участников приятно удивил - хороший вокал и трогающие за живое песни.

Между прочим, очень сильно спел и Кристиан Костов из Болгарии, который три года назад будучи 14-летним спел в Крыму (санкции ему не грозят, так как в то время еще не был принят соответствующий закон).

Зрители в европейских странах и жюри вынесли свой вердикт и отсеяли из 18 участников восьмерых. Таким образом вторая десятка финалистов.

Ими стали: представители Болгарии, Беларуси, Хорватии, Венгрии, Дании, Израиля, Румынии, Норвегии, Нидерландов и Австрии.

Напомним, двумя днями ранее в финал вышли представители Молдовы, Азербайджана, Греции, Швеции, Португалии, Польши, Армении, Австралии, Кипра и Бельгии.

В финале названные выше 20 стран примкнут к шестерке освобожденных от выступлений на стадии полуфиналов (это страны "большой пятерки" - Италия, Испания, Германия, Франция и Великобритания, а также страна-хозяйка конкурса Украина).

Финал - в субботу 13-го мая.