Лига Европы. Обзор матчей

Вчерашние матчи Лиги Европы порадовали обилием голов и несколькими сенсациями. Самое интересное, случившееся в матчах клубов из Западной Европы, попало в этот обзор.

«Валенсия», привычно воспринимающаяся (даже после продажи Сольдадо) как один из сильнейших клубов Испании, на «Месталье» принимала середняка Английской Премьер-Лиги, «Суонси». Валлийские гости выразительно продемонстрировали разницу междуАПЛ и Примерой, в гостях разгромив «летучих мышей». Гуаита трижды вытаскивыл мяч из своих ворот после ударов Бони, Мичу и Де Гузмана.

Еще одна сенсация случилась в Голландии. В Эйндховене ПСВ, некогда бывший завсегдатаем раундов плей-офф Лиги Чемпионов и давший бой «Милана» в квалификации нынешнего розыгрыша, был бит болгарским «Лудогорцем» 0:2. Хозяева долгое время не могли подобрать ключи к воротам Стоянова, а во втором тайме упустили пару обороток, закончившихся точными ударами Безяка и Мисидьяна.

А вот «Фиорентина» на родном «Артемио Франки» не оставила сомнений в своем фаворитском статусе, разобравшись с «Пасуш де Феррейра» даже без Марио Гомеса. Гонсало и Матос забили по голу, а точку в матче поставил вернувшийся в строй Джузеппе Росси, колотящий в новом сезоне едва ли не в каждом матче, а благодаря этому голу вошедший в тройку лучших бомбардиров в истории Лиги Европы.

Франкфурский «Айнтрахт» дома принимал «Бордо» и, подобно «Суонси», продемонстрировал силу нынешней Бундеслиги, разгромив жирондинцев. Голы Кадлеца и Русса в начале матча практически не оставили французам шансов, а во втором тайме добил гостей Джакпа.

«Севилья» наведалась в соседнюю Португалию, где встретилась с заштатным «Эшторилом». Продажа Наваса и Негредо значительно ослабила севильскую дружину, еще за пятнадцать минут до конца счет был 1:1, но спешно поднятый со скамейки запасных Кевин Гамейро принес гостям победу.

«Лацио» дома не очень убедительно переиграло варшавскую «Легию» - 1:0, ситуацию спас лидер хозяев Эрнанес.