РПЛ, "Динамо" - "Локомотив" 1:3. Обзор матча

Сегодня стартовал девятый тур Российской Премьер-Лиги. Центральный матч субботы состоялся в Химках, где «Динамо» в московском дерби принимал «Локомотив».

Защищать ворота хозяев Дан Петреску доверил Габулову. Уилкшир, Ломич, Дуглас и Гранат составили четверку защитников, фланги полузащиты заняли Джуджак и Ионов, в центре вышли Нобоа и Денисов, оттянутого нападающего сыграл ветеран Воронин, а на острие вышел Кокорин.

Ворота оппонентов защищал Абаев, Шишкин и Денисов заняли фланги обороны, а в центре появились Чорлука и Дюрица. В центр поля Леонид Кучук отрядил Тарасова, Диарра, Самедова и Буссуфа, а в нападение Н’Дойе и Обинну.

Матч вышел веселым и с налетом скандальности. Уже на четвертой минуте Дуглас опасно бил в дальний угол, но немного промахнулся. На исходе получаса игры (к тому моменту обе команды уже могли похвастать несколькими карточками) Обинна классно выстрелил издали – чуть мимо. За пять минут до конца тайма Воронин в касание замыкал прострел с фланга, но вмешательство Чорлуки уберегло «Локомотив» от проблем. Через две минуты Воронин забил, но судья не засчитал гол, зафиксировав весьма спорное нарушение форварда на Дюрице.

Начало второго тайма ознаменовалось долгожданным голом: Н’Дойе протащил мяч от центрального круга и пробил метров с двадцати – 0:1. Через семь минут Абаев ошибся на выходе и Нобоа сравнял счет. В середине тайма Дюрица едва не замкнул фланговый навес Буссуфа, тут же Кокорин выскочил один на один с Абаевым, но проиграл киперу, через три минуты уже Нобоа опасно пробил с разворота, но мимо, а через минуту рикошет спас «Локо» после выстрела Денисова. На 73-й минуте Дуглас сзади сбил выбегавшегося один на один Н‘Дойе и схлопотал красную карточку, а Самедов уверенно реализовал пенальти – 1:2. Динамовцы вновь пошли в атаку, прижали железнодорожников, и вскоре Абаев вновь спас «Локо» - на этот раз после удара Джуджака. Упустили свои моменты Кокорин и Смолов, а вот Ткачев на исходе матча был точен – 1:3.