Бундеслига, "Нюрнберг" - "Боруссия" Д 1:1. Обзор матча

Несколькими матчами стартовал очередной тур немецкой Бундеслиги. В Нюрнберге одноименный футбольный клуб принимал единоличного лидера первенства, дортмундскую «Боруссию».

Рафаэль Шефер защищал ворота нюрнбергцев, Погатец, Чендлер, Нильссон и Платенхардт составили линию защиты. В полузащите вышли Штарк, Хлоушек, Кийотаке, Франц и Хасебе, а на острие атаки Визингер отрядил Гинчека.

Ворота шмелей защищал бессменный Вайденфеллер, Шмельцер и Дурм заняли фланги защиты, а в центре вышли Суботич и Папастатопулос. Бендер и Гросскройц вышли в центре поля, роль свободного художника была отдана Ройсу, на фланги были отряжены Блащиковски и Обамеянг, и единственного форварда неожиданно сыграл не Левандовски, а девятнадцатилетний Дукш.

Фаворит с самого начала принялся оправдывать свой статус. Гросскройц классно открылся в штрафной, получил пас в свободную зону, оставил не у дел Шефера и отправил мяч в пустые ворота, но Погатец подстраховал голкипера. Через три минуты Хасебе пытался перебросить Вайденфеллера, но перебросил и ворота. На двадцатой минуте Хлоушек головой отправлял мяч в ворота, но «Боруссию» спасла перекладина. Через пять минут момент упустил Обамеянг, а за семь минут до конца тайма счет был открыт. Шмельцер классно исполнил штрафной – 0:1.

Начало второго тайма огорошило дортмундцев: Нильссон с линии вратарской буквально расстрелял ворота Вайденфеллера – 1:1. В ответной атаке Блащиковски после сброса Обамеянга едва не поразил цель, а через минуту юный Дукш выскочил один на один с Шефером, но пробил во вратаря. Через три минуты разозленные «шмели» упустили еще один момент, Сахин забросил мяч на Обамеянга, тот убежал от защитников, но пробил не очень удачно. За двадцать минут до конца встречи Кийотаке сделал шута из Суботича, но его удар отразил Вайденфеллер. Вскоре Шефер спас команду после удара появившегося на поле Левандовски, в конце матча Левандовски упустил еще один момент для взятия ворот, но последнее слово могло остаться за хозяевами, если бы Эшвайн реализовал выход один на один.