РПЛ, "Спартак" - ЦСКА 3:0. Обзор матча

Сегодняшний день удивительно богат на интереснейшие матчи в сильнейших чемпионатах мира: два матча лидеров и три принципиальнейших дерби, одно из которых подошло к концу менее получаса назад. В Москве на стадионе «Локомотив» сошлись в одном из самых приниципиальных дерби Восточной Европы «Спартак» и ЦСКА.

Песьяков занял место в спартаковских воротах, защитную линию «красно-белых» сформировали Макеев, Паршивлюк и Жоао Карлос, фланги атаки заняли Дмитрий Комбаров и Араз Озбилиз, а центр поля цементировали Глушаков, Тино Коста, Кариока и Хурадо. На острие атаки сыграл Мовсисян.

Ворота «армейцев» защищал Акинфеев, Щенников и Набабкин заняли фланги обороны, а в центре появилась сыгранная связка Игнашевича и Василия Березуцкого. Интернациональная бригада полузащитников сформировала среднюю зону: японец Хонда, швейцарец Цубер, латыш Цауня, швед Вернблум и серб Тошич. На острие был выдвинут Ахмед Муса.

Статус дерби обязывал, и начали лидеры первенства живо. На исходе первой трети тайма Хурадо проверил бдительность Акинфеева. Через десять минут Тино Косту забыли на линии вратарской, но хавбек умудрился промазать по воротам Акинфеева. «Армейцы» опомнились ближе к концу тайма: на 34-й минуте долгая комбинация красно-синих закончилась выводов на ударную позицию Тошича, но Песьяков уверенно сыграл на выходе. В ответ Мовсисян заставил Акинфеева совершить классный сэйв, а через пять минут Озбилиз с лету переправил мяч в ворота после заброса Косты.

В начале второго тайма счет удвоился: Акинфеев классно вытащил мяч из-под перекладины после удара Мовсисяна, но через минуту Комбаров сделал счет 2:0, воспользовавшись неразберихой в штрафной и классной скидкой Жоао Карлоса. Через пять минут счет стал неприличным для дерби: вновь в атаке фигурировали Коста и Комбаров, а завершил ее ударом головой Паршивлюк – 3:0. После этого спартаковцы продолжили владеть мячом и уверенно довели матч до виктории.