АПЛ, "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" 4:1. Обзор матча

Центральный матч тура АПЛ завершился около пятнадцати минут назад на «Этихад Сэдиум». «Манчестер Сити» принимал в манчестерском дерби земляков из «Юнайтед».

Ворота «горожан» защищал Джо Харт, Настасич и Компани вышли в центре защиты, а на флангах расположились Сабалета и Коларов. В центре поля обосновался дуэт Фернандиньо и Туре, а ближе к флангам расположились атакующие хавы Хесус Навас и Самир Насри. В нападении сыграли Негредо и Агуэро.

Де Хеа занял место в рамке «красных дьяволов», опытная связка Фердинанда и Видича сцементировала центр обороны, на флангах вышли Смоллинг и Эвра. Валенсия и Янг заняли крылья атаки гостей, Феллаини и Кэррик вышли в центре поля, Руни на позиции атакующего хавбека, а Уэлбек – в роли завершителя атак.

Первая четверть часа прошла в живом темпе, но без острых моментов. Но уже на семнадцатой минуте хозяева оказались впереди: Насри раскачал защитника на фланге, отдал на ход Коларову, тот прострелил в центр штрафной, где Агуэро с носка послал мяч в сетку – 1:0. Следующие полчаса прошли все в том же ключе, футболисты «Юнайтед» даже пытались выпросить одиннадцатиметровый (за что Руни удостоился желтой карточки), а на финише тайма счет стал 2:0 – Негредо головой сбросил мяч на Туре, а Яя был точен.

А начало второго тайма еще более осложнило задачу «красным дьяволам»: на 47-й минуте Агуэро замкнул фланговый прострел, сделав счет 3:0, а через четыре минуты Насри претворил в гол передачу Наваса – 4:0. Семью минутами спустя Руни едва не отквитал один гол, но, по-видимому, долгая игра на позиции вдали от ворот несколько притупила пресловутую точность Уэйна – он пробил мимо. Впрочем, Уэйн продолжил активничать, за десять минут до конца матча классно исполнил угловой, высоченный Феллаини выиграл «воздух», но пробил в штангу, а за три минуты до конца основного времени Руни заработал штрафной метров с двадцати пяти и сам же положил мяч в девятку – 4:1, гол престижа несколько подсластил болельщикам «красных дьяволов» горечь от разгромного поражения в дерби.