Лига 1, ПСЖ - "Монако" 1:1. Обзор матча

Интереснейший матч состоялся в сегодняшнем туре Лиги 1. В Париже на «Парк де Пренс» ПСЖ принимал «Монако» - лидера первенства и команду, бросившую в этом году вызов парижанам.

Ворота хозяев защищал Сиригу, на флангах вышли Ван дер Виль и Максвелл, а в центре Тиаго Силва и Маркиньос. Тиаго Мотта, Верратти и Матюиди расположились в центре поля, роль оттянутых форвардов сыграли Ибрагимович и Лавесси (причем Эсекиель постоянно смещался на правый фланг), а на острие был отряжен Кавани.

Ворота гостей оборонял Субашич, опытные Абидаль и Карвалью расположились в центре защиты, а на флангах Фабиньо и Курзава. Центр поля был отдан на откуп Кондогбиа, Моутиньо, Оббади и Окампосу, а в нападении сыграл дуэт Феррейра-Карраско и Радамеля Фалькао. В запасе остались лучший бомбардир первенства Ривьер и Хамес Родригес.

Матч был интересен не только подоплекой встречи лидеров первенства и команд, ставящих целью победу в чемпионате, но и первым очным противостоянием двух общепризнанно лучших чистых центрфорвардов современности – Кавани и Фалькао. Однако первым свое веское слово сказал Ибрагимович: рослый швед замкнул навес Максвелла – 1:0. Через пятнадцать минут последовал ответ. Моутиньо попытался раскачать на фланге защитника, не вышло – не беда, Жоау ушел вдоль боковой линии и прострелил на ближнюю штангу: Фалькао замкнул в падении головой – 1:1. В ответной атаке Ибрагимович разрядил свою пушку метров с тридцати пяти – Субашич сделал сэйв.Затем Ибра классно, не глядя, выполнил пас пяткой в свободную зону, куда уже ворвался Кавани – удар Эдинсона разминулся с дальним углом совсем немного. Вскоре Златан упустил еще один классный момент, пробив головой мимо цели, а в конце тайма по-эстетски (или по-пижонски) загубил выход один на один.

Второй тайм получился не таким веселым. ПСЖ продолжил демонстрировать свое превосходство в сыгранности, Ибрагимович упустил еще один хороший момент, созданный Лавесси, затем из классной позиции промахнулся Феррейра-Карраско, а три минуты спустя и Кондогбиа. Почти получасовой затишье оживил на последней минуте Фалькао, пытавшийся выцелить крученым ударом дальний угол, а в добавленное время на авансцену вышел Кавани – сперва уругваец после заброса в штрафную, обработав мяч, опасно пробил с разворота вторым касанием – защитник вовремя бросился под удар, а затем Кавани после подачи с фланга сыграл на опережении, но немного промахнулся.