Примера, "Барселона" - "Реал Сосъедад" 4:1. Обзор матча

Не успел закончиться пятый тур Примеры, как начался шестой. Идущая без осечек «Барселона» принимала на «Ноу Камп» «Реал Сосъедад».

Ворота хозяев защищал Виктор Вальдес, в центре защиты появились Херард Пике и Хавьер Маскерано, а на флангах – бразильцы Адриано и Дани Алвеш. Хави, Иньеста и Бускетс, по привычной каталонской тактической схеме, действовали в центре поля, слева в нападении орудовал Неймар, в центре Алексис Санчес, по всему фронту атаки – Месси.

Браво занял место в воротах гостей, в защите ему помогали Кадамура, Эстрада, Де Ла Белья и Мартинес. Гризманн, Прието, Рос и Бергара сформировали среднюю зону, а впереди вышла пара форвардов Сеферович – Сангалли. В запасе остался лидер атак басков Карлос Вела.

Команды начали с места в карьер, причем темп игре задали не хозяева, а гости: уже на второй минуте Сеферович, сместившись в центр, хлестко пробил в перекладину ворот Вальдеса. На пятой минуте «сине-гранатовые» ответили: Неймар подкараулил отскок и послал мяч в пустые ворота – 1:0. Гости не успели опомниться после первого гола, а счет уже стал 2:0: перехватив мяч после его розыгрыша с центра поля, «Барса» организовала быстрое наступление на гостевые ворота, Неймар слева вошел в штрафную и нашел Месси на дальней штанге – Лео замкнул прострел в падении головой. А через три минуты счет мог стать разгромным, и вновь в центре внимания оказался Неймар, но его попытка тонко перебросить голкипера успехом не обернулась – Браво успел среагировать. В середине тайма счет все-таки стал 3:0: Месси дважды опасно бил по воротам, угодив в Браво и перекладину, а в третий раз на добивании оказался Бускетс и был точен. В концовке тайма Неймар вывел Месси на ударную позицию, но тот не попал по мячу, а через минуту бразилец сам пробил чуть выше ворот.

Второй тайм начался с классного соло Месси, накрутившего нескольких соперников, но пробившего выше. В середине тайма Де Ла Белья отквитал один мяч, забив в пустые ворота, но разгрома гостям избежать не удалось. За двенадцать минут до конца матча Бартра воспользовался передачей Месси – 4:1.