РПЛ, "Рубин" - "Динамо" 2:2. Обзор матча

Несколько матчей очередного тура РПЛ завершились сегодня. Менее получаса назад подошел к концу матч в Казани, где местный «Рубин» принимал московское «Динамо».

Сергей Рыжиков защищал ворота казанцев, в центре защиты появились Маркано и Сезар Навас, а на флангах – Кузьмин и номинальный центральный полузащитник Кисляк. Натхо, М’Вила, Еременко, Кулик и Гекдениз Карадениз вышли в средней зоне, а единственного форварда сыграл Прудников.

Габулов занял место в противоположных воротах, в центре защиты гостей вышли Самба и Фернандес, а на флангах Ломич и Гранат. Нобоа, Джуджак, Юсупов и Дядюн состаили линию полузащиты, оттянутого форварда сыграл ветеран Воронин, а на острие был отряжен Кокорин.

Начало матча вышло неторопливым, и как бы вопреки неспешному развитию событий на пятнадцатой минуте едва не случился гол. Габулов не очень удачно отбил мяч, но оказавшийся на добивании Карадениз угодил мячом в защитника. В середине тайма Бибарс Натхо устроил небольшой бенефис, сперва красиво развернув Юсупова и хлестко пробив издали, а через минуту угрожая воротам уже с линии штрафной – Габулов совершил классный сэйв, из-под перекладины вытащив мяч. А за десять минут до конца матча счет был открыт: Самба срезал мяч в свои ворота после прострела Еременко – 1:0. Впрочем, прошло всего де минуты, а счет вновь сравнялся: сольный проход Кокорина завершился точным ударом Александра – 1:1.

Второй тайм начался с подключения к стандарту высокорослого Сезара Наваса – защитник выиграл борьбу в воздухе, но пробил выше цели. Москвичи через минуту были точнее: поднятый со скамейки Ионов убежал в штрафную и оставил Рыжикова не у дел – 1:2. Через девять минут команды расщедрились еще на один гол: Кисляк нашел на фланге Карадениза, а турок, протащив мяч немного, хлестко выстрелил из-за пределов штрафной – 2:2. За двадцать минут до конца встречи с поля был удален Маркано: защитник хозяев сорвал опасную атаку динамовцев и получил вторую желтую. Дан Петреску попытался использовать брешь в защитных построениях хозяев: через семь минут спешно размявшийся Кураньи заменил Юсупова. Впрочем, сам немец и уравнял составы, уже в концовке матча схлопотав два предупреждения и покинув поле – а счет так и остался ничейным.