Серия А, "Интер" - "Фиорентина" 2:1. Обзор матча

Один из центральных поединков тура завершился ночью в Серии А. Миланский «Интер» принимал на своем поле «Фиорентину».

Самир Ханданович занял место на последнем рубеже миланского клуба, в защите вышли Нагатомо, Жонатан, Раноккиа и Кампаньяро. Жезус, Камбьяссо, Гуарин, Таидер и Альварес вышли в средней зоне, а на острие сыграл Паласио.

Норберто Нето занял вратарскую позицию гостей, Гонсало, Савич, Томович и Паскуаль вышли в линии обороны, Валеро, Хоакин, Матиас Фернандес, Аквилани и Амброзини сформировали линию полузащиты, а на острие был отряжен Джузеппе Росси, отличающийся едва ли не в каждом матче.

Первый тайм голами не порадовал, но игра была показана неплохая. Уже на 9-й минуте Росси едва не поразил цель, но хозяев выручил Ханданович. «Сине-черные» ответили классной контратакой 5 в 2, в эндшпиле которой пожадничавший Таидер пробил мимо ворот. Через пять минут Ханданович выручил команду после удара Хоакина, а еще через семь техничный испанский новобранец «Фиорентины», уйдя от оппонента, опасно пробил рядом со штангой. До конца тайма воротам словенского кипера угрожали попеременно Росси и Паскуаль, но не слишком опасно.

Второй тайм начался с дальнего выстрела Гуарина, но Нето удалось вытащить мяч из угла ворот. Через минуту колумбиец вновь пробил издали, на этот мимо, а еще через шесть счет был открыт. Хоакин, задергавший оппонентов, был сбит в штрафной площади, а пенальти реализовал Росси – 0:1. Через три минуты отлично подключившийся к атаке Томович едва не сделал счет более удобным для «фиалок». За двадцать минут до конца встречи самое слабое звено «Фиорентины» дало о себе знать: Нето ошибся на выходе, а Камбьяссо послал мяч в сетку – 1:1. За десять минут до конца встречи активничавший после выхода на поле Иличич опасно пробил с линии штрафной, Ханданович парировал, а добивание заблокировали защитники. Через две минуты стандарт у гостевых ворот вновь принес успех «Интеру»: Жонатан затолкал мяч в сетку. Амброзини в концовке мог спасти матч, но Ханданович в которых раз сыграл просто блестяще.