Бундеслига, "Аугсбург" - "Боруссия" М 2:2. Обзор матча

Сегодня стартовал очередной тур Бундеслиги. «Аугсбург» принимал менхенгладбахскую «Боруссию».

В воротах хозяев занял место австрийский ветеран Маннингер, Верхаг и Остшолек расположились по краям защиты, а в центре – Калльсен-Бракер и Клаван. В полузащите вышли Байер, Моравек и Хан, чуть ближе к линии атаки – Халил Алтинтоп и Вернер, а на острие – Мелдерс.

Тер-Штеген защищал гостевые ворота, в защите одному из самых перспективных вратарей планеты помогали Штранцль, Домингес, Янчке и Вендт. В полузащите вышли Нордтвейт, Херман, Крамер и Аранго, а взламывать хозяйские бастионы были призваны Макс Крузе и Рафаэль де Араужо, при этом последний действовал несколько в оттяжке, исполняя роль подносчика снарядов Максу.

Обе команды после шести туров расположились в непосредственной близости от группы лидеров, набрав по девять очков, при этом «Боруссия» находилась несколько выше за счет лучшей статистики. Это, естественно, прибавляло градусу не самому статусному с точки зрения вывески матчу. К тому же интересно было посмотреть, продолжится ли череда отличным матчей у Макса Крузе – центрфорвард менхенгладбахцев здорово смотрится на старте сезона, настолько здорово, что ушлые европейские спортивные журналисты уже начали отправлять нападающего в германские суперклубы по окончании сезона, а болельщики всерьез ожидают его поездки на чемпионат мира в Бразилию. Первыми, впрочем, отметились хозяева – Алтинтоп пробил в штангу. Гости ответили в середине тайма, венесуэлец Аранго убежал тет-а-тет после паса Рафаэля, но попал в перекладину. А Хан через пять минут был точнее и удачливее – 1:0, мастерский удар в дальний угол. Через пять минут счет уже был равным: Крузе на линии штрафной оставил не у дел Клавана и пробил точно в угол ворот хозяев – 1:1.

Второй тайм начался с соло Рафаэля, проведшего великолепный поединок. В ответ вновь угрожал воротам Алтинтоп, но Тер-Штеген выручил гостей. Десять минут спустя турецкий хавбек бил головой после навеса Вермера – мимо. За двадцать минут до конца встречи вышедший на замену Хргота преобразовал в гол прострел все того же Крузе – 1:2. Хозяева бросились отыгрываться, упустили несколько моментов, но в концовке дожали-таки «Боруссию»: Милик после прострела с фланга сделал счет 2:2.