АПЛ, "Тоттенхэм" - "Челси" 1:1. Обзор матча

Центральный матч тура АПЛ закончился только что на «Уайт Харт Лэйн». «Тоттенхэм» противостоял землякам из «Челси».

В воротах хозяев место занял бессменный Уго Льорис, Уокер и Вертонген расположились по флангам защиты, а в центре вышли Нотон и Доусон. Паулиньо, Сигурдссон, Дембеле, Эриксен и Таунсенд составили линию полузащиты, а на острие сыграл Сольдадо.

Чех отвечал за сохранность ворот «аристократов», Луис и Терри вышли в центр защиты, на флангах расположились Коул и Иванович. Микел, Рамирес и Лэмпард появились в центре средней линии, ближе к краям орудовали Оскар и Азар, а единственного форварда сыграл Торрес.

Начало матча вышло ровным. Команды устроили позиционную тактическую борьбу поодаль от ворот, в завершающей стадии футболистам мешало обилие брака (Сольдадо и Азар в неплохих моментах не сумели обработать мяч, а еще в одном эпизоде Вертонген неточно отдал пас на Сольдадо), но это не помешало быстрому голу. В конце второй десятиминутки Сольдадо отпасовал на Сигурдссона, исландец ушел от Терри и точно пробил – 1:0. Хозяева встрепенулись и на кураже создали еще несколько перспективных возможностей, однако не сумели довести их даже до удара. За пять минут до конца тайма хозяев после удара Азара спас рикошет, а на излете первой половины Паулиньо выскочил один на один с Чехом и пробил в штангу.

Начало второго тайма ознаменовалось тем, что болельщикам удалось вспомнить о наличии Торреса на поле. Испанец классно ускорился по флангу и прострелил в штрафную, где Оскар обыграл Уокера, но пробил не очень удачно. Через пять минут Фернандо в одиночку бросился на защитные редуты хозяев, ушел от Доусона, но Льорис спас команду. В середине тайма счет все-таки стал равным: Терри пришел на розыгрыш стандарта и классно пробил головой – 1:1. За десять минут до конца встречи Торрес великолепным пасом вывел Шюррле один на один с Льорисом, но французский кипер вновь умело сыграл на выходе. А еще через три минуты испанский форвард был чересчур активен и в отборе, за что и схлопотал вторую желтую карточку. Из численного преимущества хозяева попытались выжать максимум, Дефо и Сигурдссон угрожали воротам Чеха, но безуспешно – 1:1.