Серия А, "Торино" - "Ювентус" 0:1. Обзор матча

Сегодня в Серии А состоялось туринское дерби. На «Стадио Олимпико» лицом к лицу встретились «Торино» и «Ювентус».

В воротах «Торино» занял место Паделли, в защите вышли Гильермо, Моретти, Дармиан и Глик. Эль-Каддури, Д'Амброзио, Черчи, Бриги и Вивес насытили среднюю зону, а на острие атаки сыграл Чиро Иммобиле.

Буффон отвечал за сохранность ворот номинальных гостей, в защите появились Бардзальи, Кьеллини и Бонуччи, фланги закрыли Лихтштайнер и Асамоа. Погба, Маркизио и Видаль сыграли в центре полузащиты, оттянутым форвардом выступил Джовинко, а на острие был отряжен Тевес.

Игра была мало похожа на матч одного из сильнейших чемпионатов планеты – если бы не попеременные бенефисы Тевеса и Черчи, в начале матча вполне можно было бы и заснуть. Замкнутый круг из нарушений, карточек, штрафных, угловых и тактической борьбы в центре поля нарушила «Старая Синьора»: уже на исходе первого тайма, после возвращения в игру получивших небольшие повреждения Тевеса и Джовинко, «бьянконери» создали неплохой момент, Маркизио, получив мяч от Асамоа, продвинулся вперед и плотно пробил по воротам – чуть мимо.

Второй тайм начался веселее, чем первый: приняв мяч на линии штрафной, Тевес моментально сориентировался и мощно пробил по воротам Паделли – выше. Через четыре минуты красивая атака «Юве» заканчивается пасом Тевеса в касание на Джовинко, но удар «атомного муравья» парировал Паделли. Еще через три минуты после розыгрыша углового Тевес пробил в перекладину, а оказавшийся на добивании Погба открыл счет – 0:1. После этого «черно-белые» успокоили игру, которую на 75-й минуте взорвал Тевес: Карлос получил мяч с фланга и бил на точность, но она-то его и подвела – мимо. За пять минут до конца матча уже Вучинич мог отличаться голом, но Паделли был начеку, вытащив мяч из угла ворот. Через минуту Тевес загубил перспективный штрафной, пробив выше, а в самой концовке встречи Вучинич еще раз проверил бдительность Паделли – вратарь не испытал особых проблем после дальнего удара черногорца.